Así es el calendario de Graficatessen 2022

Estábamos como locos por enseñaros la octava edición de nuestro calendario, la primera bajo nuestra nueva marca. Nos parece mentira que llevemos ya 8 años haciendo nuestro calendario anual, menudo placer. Lo que no ha cambiado es el nivel de nuestros colaboradores (Premio Nacional de Ilustración incluido), ya que hemos tenido la suerte de contar con un plantel de lujo, al que estamos enormemente agradecidos:

Sergi Delgado, Sonia Pulido, Matu Santamaría, Buba Viedma, Rut Pedreño, Francisco Riolobos, Mercedes deBellard, Twee Muizen, Naranjalidad, Antonio Uve, Inma Hortas y David Milan.

También queremos agradecer la ayuda que nos ha prestado Exaprint con la impresión de esta edición limitada de 100 unidades, que desde esta semana empezarán a viajar hacia sus nuevos hogares, ¿será el tuyo uno de ellos? Si no es así no pierdas la calma, tendrás tu oportunidad más adelante cuando realicemos en el blog el sorteo de 10 calendarios entre nuestros lectores.

Sergi Delgado / www.sergidelgado.com

Sonia Pulido / soniapulido.com

Matu Santamaría / @matusantamaria

Buba Viedma / mentecalamar.com

Rut Pedreño / aidunnou.com

Francisco Riolobos / franciscoriolobos.com

Mercedes deBellard / mercedesdebellard.net

Twee Muizen / tweemuizen.com

Naranjalidad / www.naranjalidad.com

Antonio Uve / antoniouve.com

Inma Hortas / inloho.com

David Milan / www.davidmilan.com

Tienes más información en la web del calendario.

Jose Quirós

Diseñador gráfico con sede en Sevilla especializado en branding y packaging. Puedes ver más acerca de mi trabajo en www.jmquiros.com

Quizás también te interese

Ilustración y arquitectura por Helen Lee

Karla Heredia, diseños funcionales basados en la influencia cultural

Repasamos el portfolio de Riccardo Guasco

Las escenas de cuento de Izzy Burton

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.